Вопросы копирайтеру: о работе

У вас есть вопросы о работе копирайтера? Возможно, Вы сможете найти ответ ниже!

Это очень хороший вопрос. И ответ на него прост: Писательское дело — это моя основная профессия. И привлечение новых Заказчиков является для меня приоритетным делом. Но стоит отметить также, что цены указаны за классическую сложность работы. В случае заказов, выходящих ха рамки обычного — цена увеличивается. Данный вопрос обсуждается при согласовании ТЗ, перед началом работы.

Все зависит от того, что Вы подразумеваете под средним объемом. Если статью в 3000 знаков, то в течении пары часов. Если статью в 15.000 знаков, то пару дней. Также многое зависит от темы и условий ТЗ.

В обязательном порядке составляется календарный план работ. Даже если это одна статья.

«Мне не нравится» — это не аргумент. Это во-первых. А во-вторых, в самом начале работы пишется тестовая статья. Умеренного размера, за умеренную плату. В ней обе сторону выясняют комфортность работы и делают выводы.

«Нужно все переписать» или «Заменить в статье все глаголы» — это не адекватные пожелания. Если мы начали работать, то мою стилистику Вы знаете. А что касается аргументированных замечаний — это всегда пожалуйста. Исправлю так, как нужно.

Вопросы копирайтеру: о правовой форме

Особенности работы с юридическими лицами.

Да. И более того, не просто работаю, а работаю на основе договора или договора-оферты, с закрывающими бухгалтерскими документами. Имею налоговый статус НПД (самозанятый) и после получения денег на счет от юр.лица — выдаю чек, который в свою очередь, можно проводить, как расход.

Любая удобная заказчику: оплата с расчетного счета, оплата наличными, электронными деньгами или переводом. В любом случае — заказчик получит чек.

Согласно ФЗ "О самозанятых" для начала работы достаточно устных договоренностей, но и все остальные варианты предусмотрены: договор-оферта, договор о оказании услуг и аналогичные. Как правило, при единичном заказе стороны опираются на договор-оферту, размещенную на этом сайте. В случае же долгосрочной работы, оформляется: договор о оказании услуг, календарный план, техническое задание, дополнительные соглашения (при необходимости).

После обозначения задачи заказчиком (любым удобным способом), составляется краткое техническое задание (если его нет). После его согласования (по почте или телефону), при необходимости, оформляется договор и обозначаются сроки. Заказчик оплачивает часть работы, а исполнитель приступает к заданию. По завершению работы — заказчик оплачивает остаток, а исполнитель выдает чеки (на оба платежа).




Присылайте свои вопросы мне на почту. Я отвечу Вам лично и добавлю вопрос в этот раздел, если он окажется полезным.

ОСНОВНЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ НАВЫКИ АВТОРА


Помимо навыков копирайтинга, автор профессионально владеет:

Веб-дизайн и веб-интерфейсы

Знания в разработке «френдли—юзабили» дизайнов и интерфейсов.

Технические знания

Знания в области электроники и компьютерной техники.

HTML5

Многолетний опыт верски по стандартам W3C консорциума.

CSS3

Знания в использовании последних тенденций в области представления.

Программирование

Знание более 10 языков программирования, по принципу ООП.

CMS и SaaS системы

Многолетний опыт в разработке высоконагруженных СУБД.

Язык и история

Знания в области истории России и владение русским языком.

Бухгалтерия и экономика

Многолетний опыт ведения собственного бизнеса.

Интеграции

Интеграция разнообразных направлений в узконаправленный поток.

Медицина

Знания в области медицины и диетологии.

Музыка

Знания музыкальных направлений. Умение играть на многих инструментах.

Туризм

Большой опыт в туризме и путеществиях.

Подпишитесь на обновления на сайте, что бы знать больше!

-- Rating Mail.ru counter -->