20 Июля
Монстры — существуют

Монстры — существуют


Содержание статьи:

    — Без подзаголовков


Монстры? Монстры — существуют. Теперь я в этом уверен. И неопровержимые доказательства этого я получил сегодня. Сомнений быть не может.

Все началось очень давно. Мы с семьей, только переехали в новую квартиру. В новый панельный дом. Обещанные условия и удобства, только строились вокруг. И по сути дела, я все свое детство провел на стройке. Копаясь, с такими же пацанами, как сам, в кучах мусора и строительного материала.

На против нашего дома, строился детский сад. С большими и красивыми верандами. Они то и были нашим излюбленным местом. Окруженные с трех сторон стенами, под крышей и с песочницей в центре — что может быть лучше? Может. У любой веранды были деревянные полы, а в силу своей “недостроенности”, полы возвышались над землей сантиметров на тридцать. Что только мы там не делали. Это были и секретные ходы, и тайные пещеры, а самое главное — тайники. Под верандами был песок, а в нем, как известно любому мальчишке, можно спрятать множество очень ценных вещей. Ну не даром же, пираты зарывали свои сокровища на островах?

Наша стайка мальчишек, прятала под одной из таких веранд (естественно в очень секретном месте) общий скейт. Кататься на нем никто не умел, но само обладание таким диковинным средством передвижения – просто завораживало.

Было оговорено, что брать скейт могут только те, кто состоял в нашей компании и кататься только в определенных местах, что бы легче было найти. Брать эту шайтан-доску разрешалось и в одиночку. Именно это я и решил сделать, в одно пасмурное летнее утро.

Поскольку никого из друзей я на улице не увидел, я примяком направился к нашему тайнику. На улице было прохладно и совсем не давно прошел дождь. От чего все было влажное и холодное. Даже воздух казался сырым. Кое как перебравшись через мокрый забор детского сада, я побежал к нашей веранде. Оглядевшись, что бы ни кто не увидел – нырнул под нее.

Чтобы добраться до тайника, необходимо было проползти метра четыре в глубь, к самой дальней стене. И там уже раскопать заветную вещь. Чем я и занялся. Песок под верандой был сухой, но какой-то слишком холодный. Ползя на животе в темноту, я почти замерз. Списав это на дождь и утро, тогда не обратил на это внимание.

Добравшись до заветного места, я уже был в полной темноте. Я начал искать руками камушки-метки, которые обозначали место тайника. Нашупав один из них, начал раскапывать песок. И вот тут-то я и услышал звук. Что-то похожее на осыпающийся песок. Замерев, я ждал повторения. В тот момент, я больше боялся сторожа, чем чего-либо еще и мыслей о чем-то кроме него в голову мне не залезали. Вместо звука я услышал, а точнее почувствовал, легкое движение. Где-то совсем рядом, в темноте. «Крыса!» — подумал я и громко “шикнул” в ее сторону. Движение не повторилось, воцарилась тишина.

Решив, что надо бы заканчивать с раскопками по быстрее, я начал интенсивнее разгребать песок. Наткнувшись на что-то твердое, я уже было обрадовался, что наконец-то, раскопал доску, но почти сразу понял, что ошибся.

То на что я наткнулся, было тонкое и длинное. Конец, который торчал из песка, сужался к верхушке и был, почти, острым. По моему мнению, тогда, я наткнулся на заостренную арматурину. Вещь несомненно ценную, но не настолько, чтобы прятать ее здесь. Попытка вытащить это из песка, успехом не увенчалась. Подергав еще пару раз, я уже хотел продолжить поиски скейт-борда, когда эта “арматурина” вздрогнула, а где-то совсем рядом я снова уловил движение. Песок снова зашуршал, но теперь уже ближе.

Страх пришел не сразу, а паника еще позже. Ударившись головой о пол веранды, я как мог быстро выполз наружу и рванул к своему дому. На лавочке около подъезда сидел мой приятель с тем самым скейтом, который я тщетно пытался раскопать. Он его забрал на ночь домой и не ожидал, что кто-то так рано будет его искать.

По какой-то причине, я соврал другу, что бежал от сторожа и именно поэтому запыхался. Страх отпустил и это происшествие забылось. Веранды вскоре достроили и лазы под них были закрыты. И этот случай не всплыл бы в моей памяти, если бы не программа новостей сегодня утром.

В нашем детском саду, на той самой веранде, было обнаружено тело мальчика. По предварительным данным он провалился под деревянный пол, где напоролся на острую арматуру. В области груди, шеи и живота. Арматура не обнаружена. Ведется следствие.





Обсуждение


Алексей Скорняков | 13.02.2018, 12:11

По началу очень интересная статья, сюжет интригует и вдруг в конце статьи резкий переход на не правдоподобную страшилку, этот мальчик убежал бы от туда из за ужасного запаха и не дойдя до песка , по моему мнению название статьи не соответствует тексту.

Сергей Абрамов

Сергей Абрамов | 13.02.2018, 13:10

Алексей, спасибо за критику. Но, есть несколько уточнений: Это не статья, а вымысел. 2. С запахом не совсем понятно. Чем там так сильно должно пахнуть, чтобы мальчишка туда не полез?

Екатерина | 13.02.2018, 19:04

Прочитала статью. Очень похоже на детскую страшилку у костра) Хотелось бы больше подробностей о встрече мальчика с Чем то, а то много воды о погоде и почти в каждом абзаце описывается песок и сырость. И в самом конце статьи хотелось чего то больше чем две строчки про новости.

Сергей Абрамов

Сергей Абрамов | 13.02.2018, 19:10

Екатерина, спасибо за критику. Возможно, этот рассказик и есть некая страшилка у костра. А про «сжеванный» конец — учту.

Ольга | 23.02.2018, 21:45

А мне статья очень понравилась, я бы считала что это вовсе не вымысел, а правда, если бы не было комментария автора, что это вымысел. Очень интригующая статья.Я считаю автору не следует раскрывать всех карт

Ольга | 23.02.2018, 21:46

А мне статья очень понравилась, я бы считала что это вовсе не вымысел, а правда, если бы не было комментария автора, что это вымысел. Очень интригующая статья.Я считаю автору не следует раскрывать всех карт

Обсуждения временно закрыты

Оставить комментарий

Авторизация



Я не могу войти



Калькулятор заказчика

  Рассчитать объем статьи  

Последние записи

Немного рекламы

Счетчики

Яндекс.Метрика